Системы безопасности 2014

Могли бы вы 20 лет назад представить себе, что сможете проверить с помощью телефона, выключен ли утюг и закрыта ли дверь? В наш век грандиозного технологического прогресса возможно не только это. Появляются дома будущего. Системы безопасности совершенствуются и обрастают электрическими гаджетами.

С началом формирования модернизма, люди начали задумываться, как будут выглядеть дома в будущем. Но только в начале 21 века мечта воплотилась в жизнь.

sistemi bezopasnosti 2014

Дом будущего оснащенный системами безопасности

Дом будущего не просто удобный и эргономичный, он еще безопасный и экономичный. Когда мы используем понятие «умный дом», мы, в первую очередь, говорим об интеграции следующих систем:

1. Система связи и управления;

2. Система освещения;

3. Система вентиляции, отопления и кондиционирования;

4. Система снабжения электричеством;

5. Система мониторинга и безопасности.

Система мониторинга и безопасности хоть и стоит на последнем месте в списке, но находится далеко не на последнем по значимости. Научный прогресс не обошёл стороной и эту сферу. Давайте рассмотрим новшества последних лет на примере изменений в трех главных подсистемах безопасности.

Новшества в системах безопасности

Ни для кого не секрет, что видеокамеры могут снимать в высоком разрешении, но не все знают о камерах наблюдения HD. Эти камеры могут выводить онлайн изображение на экран любого устройства с выходом в интернет. Вы с лёгкостью можете посмотреть, что происходит в доме в ваше отсутствие.

На вооружение продвинутых домовладельцев приходят новые системы контроля допуска в помещение. Они подразумевают высокотехнологичный контроль пропуска, вплоть до сканирования биометрических данных человека. Уже есть реальные дома, в которые для входа нужно отсканировать сетчатку глаза.

Достоинства комплексной системы безопасности

Не только проникновение в частную собственность представляет угрозу, также могут происходить инциденты и внутри дома. Никто не застрахован от утечки газа или протечки воды. Но с современными датчиками, входящими в комплексную систему безопасности, вы можете жить спокойно. В случаи утечки или протечки, вам не просто придёт уведомление на телефон о том, что случилось, но дом сам решит эту проблему закрытием трубы.

С каждым годом ваш дом становится все более защищённым. Повышается качество оборудования, добавляются новые функции, системы “умнеют”. Но, к сожалению, принципиально новые системы безопасности появляются не слишком часто. Обычно, это всего лишь усовершенствованные модели прошлых лет.