Системы пожарной сигнализации

На любом предприятии должна быть установлена система пожарной сигнализации, помимо здравого смысла, этого требует от нас законодательство. Так как мы не можем держать на каждом предприятии про запас бригаду пожарных, то существует масса технических устройств для предупреждения и предотвращения возгораний.

systemi pojarnoi signalizacii

Автоматическая пожарная сигнализация

Система автоматической пожарной сигнализации представлена датчиками дыма, огня или температуры, которые срабатывают в случае возникновения задымления или возгорания, сигнал датчиков переходит на пульт управления, которым запускается система оповещения.

Типы систем оповещения

Система оповещения представлена световыми табло, сиренами, световыми указателями, а иногда, заранее записанным, голосом диктора. Вы наверняка видели в учебных учреждениях, больницах и прочих общественных местах застекленную кнопку, на которой написано «разбить при пожаре». Как раз эта самая кнопка запускает систему оповещения. Эта кнопка существует на тот случай, если человек реагирует на пожар раньше системы. Но пожар может произойти в отсутствие людей, или они могут его просто не заметить, поэтому всегда должна существовать автоматическая система, исключающая любой человеческий фактор.

systemi pojarnoi signalizacii

К системам пожарной безопасности относится не только пожарная сигнализация, но и пожарная автоматика и системы пожаротушения, которые обычно устанавливаются в комплексе. Они срабатывают в ответ на сигнал от пульта управления. Срабатывают они все по-разному, в зависимости от своего типа: могут полить ручьи с потолка, могут распылять пену, а бывают порошковые и газовые огнетушители. Каждый тип системы пожаротушения подбирается индивидуально для разных типов помещения. Некоторые системы могут быть полностью электронезависимыми, то есть если у вас произошли перебои с электричеством или оно вовсе не проведено, пожар все равно будет потушен автоматической системой, работающей полностью на гидравлическом принципе.

В настоящее время существует огромный выбор устройств для обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, что позволяет максимально подстроить систему именно под потребности вашего предприятия.

Пожарная сигнализация цена

Заказать систему пожарной сигнализации и узнать цену вы можете позвонив по контактному телефону +7(495)971-34-36.

systemi pojarnoi signalizacii