Видеонаблюдение через интернет

Существует много сайтов, предлагающих просмотр онлайн трансляций, например, футбольного матча, зверят в зоопарке или вида на землю со спутника. Сегодня это достижение техники доступно и вам.

Удобства видеонаблюдения через интернет

Вы можете поставить камеру где угодно и подключаться к ней через компьютер, главное – соединение с интернетом. Предположим, что вы – беспокойный автомобилист. Вы паркуетесь в таком месте, которое не видно из вашего окна, и ночью не можете уснуть, волнуясь, что же там с любимым автомобилем. И чтобы среди ночи не спускаться во двор проверять машину, можно установить камеру, которая будет транслировать на ваш компьютер, планшет или даже телефон события, происходящие с машиной в режиме реального времени. Просто введите в браузере нужные данные и подключитесь к трансляции.

Очень удобно это новшество для людей, которые постоянно перемещаются. Если вам нужно все время разъезжать по командировкам, вы можете, находясь на конференции в Токио проверить, как обстоят дела дома, в Москве, или сидя на скамейке в Париже посмотреть, все ли работают в вашем офисе в Санкт-Петербурге.

Если у вас несколько торговых точек, не нужно ежедневно разъезжать по ним, можно отслеживать состояние помещение и качество работы сотрудников дома в режиме онлайн, сидя при этом в халате и в мягких тапочках с чашечкой горячего чая.

Способы подключения камеры видеонаблюдения через интернет

Камера может быть подключена к интернету разными способами. Это может быть GPRS, то есть для подключения камеры к сети, в нее достаточно вставить SIM карту с подключенной услугой безлимитного интернета или камера с собственным выделенным IP, подключенная через кабель или через wi-fi.

Видеозаписи с такой камеры ни куда не пропадают, их можно хранить и пересматривать. Вы можете размещать видеозаписи на сервере производителя камеры или на вашем собственном.

Видеонаблюдение через интернет дает вам много новых возможностей.