Техническое обслуживание СКУД

Техническое обслуживание cистемы контроля и управления доступом

Системы контроля доступа есть в большинстве современных торгово-развлекательных центров, простых магазинов и частных домов и посёлков. Эти системы на сегодняшний день довольно обыденны и встречаются практически повсеместно. Суть их проста: впустить «своих» и запомнить «гостей». Сложно становится тогда, когда эти системы приходится изучать, выбирать и пытаться ремонтировать самому.

i (5)

Часто используемые элементы СКУД

Наиболее частые элементы СКУД – это турникеты на предприятиях и в университетах, считыватели при входе в салоны или торговые центры и шлагбаумы для контроля за въездом и выездом автомобилей. Находясь в постоянной работе, подвергаясь не всегда адекватным воздействиям разных людей, они периодически подвержены различным поломкам. И знаете,по закону Мёрфи – в России он более известен как «закон подлости», эта поломка произойдёт именно тогда, когда будет менее всего нужна: во время приезда пожарной инспекции, или высшего руководства, или при съёмках ролика для рекламной кампании вашей организации.

Причины для установки СКУД

Всё не так страшно раз вы здесь. А раз вы здесь, то мы в одной из двух ситуаций:

1. Ситуация А: вы только собираетесь устанавливать системы контроля и управления доступом и заранее подумали о том, что кто-то за них должен быть в ответе. Разумное решение. Как говорил один персонаж из книги «Облачный атлас» Дэвида Митчелла: «для побега нужна слаженная работа тыла», — и с ним стоит согласиться. Зная, что в точно определённые сроки конкретное ответственное лицо регулярно проверяет работу систем контроля доступа, можно спокойно передать ему эту задачу, а самому заняться более важными делами;

2. Ситуация Б: по каким-то причинам, ваша компания не имеет нужного персонала, и вы в поиске. В таком случае лучше уже сейчас понять, что передать лишнюю «головную боль» разумнее, чем нанимать персонал, инструктировать его, придумывать критерии для оценки эффективности работы и следить за качеством исполнения.

Как поступить при установке или техническом обслуживании СКУД

Если делать правильно, то лучше всего позвонить в нашу компанию, объяснить задачу, обсудить возможности её решения и чуть позже утвердить объём работ, например, на установку или техническое обслуживание скуд, передав ведение вопроса одному из заместителей или сотрудников. Лучше начать прямо сейчас.

И мы, и вы заинтересованы в качественной работе просто потому, что вам нужна спокойная работа и развитие бизнеса, а нам – довольные клиенты. Проверьте нас!